Стипендия президента РФ

Уважаемые студенты!

  Информируем о конкурсе на назначение  стипендии Президента Российской Федерации в соответствии с распоряжением Президента РФ от 06.09.1993 № 613-рп «Об утверждении Положения о стипендиях Президента Российской Федерации» на 2022/23 учебный год.

От каждого факультета необходимо предоставить по одной кандидатуре студента на установление стипендий Президента Российской Федерации, от отдела аспирантуры – одну кандидатуру аспиранта.

Стипендии Президента РФ назначаются студентам и аспирантам высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе (за весь период обучения) и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях РФ и за рубежом.

Требования к кандидату:

— бюджетная или контрактная основа обучения

— очная, заочная или очно-заочная формы обучения

Назначение стипендий производится ежегодно с 1 сентября на один год для студентов (2200 рублей в месяц) и для аспирантов (4500 рублей в месяц).

В этой связи просим вас предоставить для рассмотрения материалы, которые должны содержать:

— личное заявление претендента по прилагаемой форме;

— развернутую характеристику-рекомендацию на каждого претендента;

— сведения об успеваемости претендента (копия зачетной книжки) за весь период обучения;

— копии дипломов (или других документов) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, конкурсов грантов для молодых ученых (для аспирантов). Представляются по тематике, соответствующей профилю обучения.