С днем Героев Отечества!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Этот праздник была установлен Государственной Думой Российской Федерации в 2007 году. В пояснительной записке парламентариев к документу говорилось: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Там же авторы законопроекта выразили надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

В этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения героическому прошлому наших воинов и подвигукоторый они совершают сегодняЗащита Родины ценой своей жизни позволили победить россиянам в самой страшной и кровопролитной в истории человечества Великой Отечественной войне, неимоверным трудом восстановить из руин города и села, добиться выдающихся достижений во всех отраслях экономики.

Сегодня мы говорим искренние слова благодарности тем, кто честно исполнил свой воинский и трудовой долг, и тем, кто стоит на страже безопасности родной страны в эти дни. Мира и добра вам и вашим близким!